Консультация педиатра /

Грыжа,метеоризм — вопрос №1659029

Здравствуйте. Дочке 1,5 мес. Вторая из двойни. Роды плановое кс в 37,4 нед. Вес при рождении 2860кг. В 1 мес 4040кг. На ИВ с 2 недель,до этого смешанное. Имеется пуповая грыжа.Заклеиваю спец пластырем.При надавливании на пупок чувствуются пузырьки,начинается бурление в животе,может сразу покакать. По узи ЖКТ -метеоризм. (Прикрепить не могу,отдала уже педиатру).Сильно беспокоит повышенное газообразование(постоянное),бурление в животе(очень частое),особенно когда пьёт воду появляется с первого глотка,во время кормления тоже бывает. Вздутый твёрдый живот,все время кряхтит,тужится,плачет после того как пукает. Тужится даже после того как сходила в туалет. Давала бейби калм. Поначалу,вроде помогал(хотя бы в туалет сходить),а сейчас как будто метеоризм после капель усиливается,больше не даю .Стул жёлтый с крупинками,как пластилин. До этого был "козий". Бывали запоры до 2 дней. Обильные срыгивания,иногда похожи на рвоту,часто фонтаном,бывали 3 раза срыгивания через нос. Срыгивания как и сразу после еды(вместе с воздухом когда столбиком держу) ,так и часто через 1-2ч после еды,т.е неоднократно после одного кормления. Срыгивания сильно пахнут кислым.При малейшем движении после еды она срыгивает. Кушает по 120(на ночь иногда 150мл).(Педиатр сказала,что не переедает.) Примерно 30мл она срыгивает после кормления,частями,не за раз. Пробовала кормить меньшими порциями но чаще. Итог:Все равно срыгивает,не наедается после съеденного,кричит пока не дам бутылочку. После воды тоже срыгивает,но не сильно.На животе лежим,столбиком носим,грелку на животик ложу,массаж и гимнастику делаем. Я вижу по ребёнку, что это не обычные колики. Ещё на лице есть сыпь,похожая на потничку. Больше на "любимой" стороне. На атопию не похожа.Смесь кушает Нистожен премиум чуть больше месяца. В первые недели после выписки-нутрилак премиум. Сменили т.к начались запоры у обеих.Собираемся сдать анализ на углеводы и капрограмму. Если недостаток лактазы не подтвердится,пойдем к гастроэнтерологу. На что ещё можно сразу сдать анализы для постановления диагноза?(Педиатр у нас молодая девочка,только после вуза,еще не совсем опытная) И вообще на что похожи эти симптомы в целом? Не может ли пластырь от грыжи влиять на беспокойство ребёнка?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит,синдром Титце

Педиатр
Здравствуйте
Общая прибавка веса у малыша достаточная, питание усваивает

Сейчас достаточно сдать кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на углеводы

При пупочной грыже клеить пластыри нет необходимости, на уменьшение пупочной грыжи это никак не влияет