Последствия пищевого отравления
Здраствуйте,помоги пожалуйста,беспокоят такие проблемы , отравился 3 месяца назад шаурмой, после этого начались боли справа ниже ребра, стал слабый аппетит, какие анализы нужно сдать чтобы найти проблему ?, болели кости , но потом прошли со временем ,
Добрый день, необходимо сдать кровь на аст, алт, билирубин, амилаза, общий анализ крови, узи органов брюшной полости.
Надежда Ивановна, Здраствуйте сдавал давненько конечно месяца полтора назад может
АЛТ-25,3
АСТ 44,6
Сдавал билирубин был такой
Билирубин общий 4.7- реверс значение 5-21 т.е пониженный маленько
билирубин прямой 0.6- реверс значения 0-5,2
после давал
билирубин общий 8.0
билирубин прямой 3.3
билирубин непрямой 4.7
ОАК:
Повышены лейкоциты незначительно 9.3
RBC Эритроциты повышены 5,61 (3,80-5,50)
соэ-низкая 2
лимфоциты незначительно повышены
моноциты тоже самое
Билирубин чуть пониженный не опасно, аст среагировало на отравление. Лимфоциты с моноцитами на вирусную инфекцию могут повышаться. СОЭ норма. Эритроциты повышенные - мало воды пьете, увеличьте приём жидкости. Узи органов брюшной полости надо, может камни в желчном пузыре есть. Они могут давать боли в правом подреберье.
Надежда Ивановна, спасибо большое,воды пью достаточно , 2 л в день , 3 месяца уже так мучуют , аппетита нет , камни в желчном опасны ли они?
Зависит от размера камня. Пройдёте узи видно будет. Заранее не переживайте.
Надежда Ивановна, здравствуйте, сделал узи брюшной полости , заключение эхо-признаки расширение воротной Вены и вирсунгова протока
Сказали чуть увеличена печень
И что-то с поджелудочной железой
Не могу прикрепить снимки
Обратитесь к терапевту очно, посмотрит заключение и протокол, объяснит. Вирсунгов проток расположен в поджелудочной железе. Надо смотреть сам протокол, не посмотрев не могу Вам сказать.
Надежда Ивановна, серьезно ли это ? Где я могу вам снимки скинуть ? Может на почту ?
Надежда Ивановна, был бы очень вам благодарен если бы на почте посмотрели снимки )
Нам нельзя на других сайтах общаться с пациентами, это условия сайта. Дойдите до участкового врача.