Низкий пролактин после приёма достинекса
Здравствуйте! В приделах нормы пролактин 109-557 Сдавала анализ в августе 2023 Результат 1024( за пределами нормы) Принимала достинекс с 1.08 -10. 09 по целой таблетке (6 недель) С 11.09-29.10 по половине Далее нужно пить 1/4 до января Пила раз в неделю Курс лечения 6 месяцев Сделала анализ 31.10 Пролактин ниже нормы- 16.60 Изначально сдала в октябре был 12 , но думала ошибка, поэтому пересдавала через месяц Стоит ли принимать дальше таблетки? Как повысить уровень до нормы? Чем может быть вызван такой результат от превышения и до снижения Заранее спасибо! Приём таблеток назначал эндокринолог
Добрый день, снижение пролактина связано с приёмом препарата . Необходима консультация эндокринолога для коррекции дозы достинекса. Мрт головного мозга проходили, когда повышение выявили?