Сочетаемость лекарственных препаратов.
Подскажите, можно в одном флаконе физ.раствора 0,9% 200мл, разводить эссенциале форте 5мл, мексидол 50мг 5мл, карнитин хлорид концентрат для инъекций? И если да, то какая скорость введения должна быть, при введении капельно?
Здравствуйте. Нет, сочетать препараты в одной капельнице нежелательно. Мексидол в капельницу, а эссенциале ввести струйно перед капельницей, разведенный в 5% или 10% растворе декстрозы для инфузионного введения или разведенный вашей кровью .
Здравствуйте!
Эссенциале лучше ставить отдельно от капельницы, внутривенно медленно (1 мин), не смешивая в одном шприце с другими лекарствами, развести раствор кровью пациента в соотношении 1:1.
Скорость капельницы 40 капель в минуту.
Здравствуйте, Александр!
Нет,вы мексидол ставите в капельницы,а эсенциале в/в иньекция(если стоит в/в катетер,то будет проще)-при вхождении в вену иглой,необходимо набрать вашу кровь и развести препарат в соотношении 1:1 и далее медленно вводить
Принятый ответ
Здравствуйте. Все три препарата не смешиваются. У вас получится 2 капельницы и Эссенциале внутривенно на крови. Скорость чем медленнее, тем лучше эффект. Не менее 1 часа одна капельница.