Внутрижелудочковое кровоизлияние
Здравствуйте! В роддоме по результатам УЗИ ребёнку поставили диагноз внутрижелудочковое нетравматичное кровоизлияние 1 степени одностороннее. Рекомендована консультация неонатолога через 2 недели. Роддом далеко, везти малыша сложно. Что будет смотреть неонатолог через 2 недели? Есть ли в этом необходимость или можно через месяц сделать контрольное УЗИ. Ребенок спит, ест хорошо, на грудном вскармливании. Выписку и историю родов прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внутрижелудочковое кровоизлияние рассасывается, как правило, самостоятельно без формирования неврологического дефицита.
Можно в 1 месяц повторить НСГ в динамике и показать ребенка неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет жалоб, ребёнок спит и бодрствует, кушает, нет никаких двигательных нарушений, тогда можно ждать до месяца, там будет плановая НСГ и осмотр невролога.