Что вас беспокоит?

Бешенство ?

Здравствуйте. Поцарапала кошка , жила на даче 2 недели, 19 дней у меня живёт. Брала консультацию у инфекциониста , сказала ждать 10 дней и не беспокоится. 10 дней прошло , делала 2 антирабические вакцины , потом бросила. Но все равно тревожное состояние. У кошки рана на спине ( похоже на онко) и она болеет хпн. Не избавится от тревоги

Нет
36 лет
3 Ноября 2023·Просмотров: 213·Лим, Хабаровск

Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет, кошка жива более 10 дней с момента нанесения царапины, значит на момент контакта бешеной не была, не переживайте.

Инна Сергеевна, но пишут же инкуб период бывает 60 дней и даже год

Принятый ответ

Если бы кошка была больна бешенством, она бы погибла в течение 10 дней с момента контакта с Вами (10 дней это максимальный срок наблюдения за животным в случае риска).
Кошка жива 19 дней, значит на момент контакта она вирус не выделяла.
Риска заражения бешенством нет!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.