Высокий пульс
В течении недели высокий пульс. Постоянно смотрю на смарт часы. Уже мания какая то. Экг в норме, эхо кг в заключении тахикардия, синусовая аретмия возможно норма. Я не понимаю что такое? При обычной хотьбе с коляской 140, дома 90 и 100. Сегодня со старшим ребенком побросала мяч, пульс 149. Это опасно?? Бить тревогу? Каждый день реву от этого, устала. Анемии нет, щитовидка в норме. Холтер сейчас нет возможности поставить, кормлю грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия в покое как правило обусловлена вторичными, внесердечными причинами, детренированностью, стрессом, тревогой например. Имеются у вас?
Синусовая аритмия обычно коррелирует с дыханием, это доброкачественная, физиологическая аритмия, вариант нормы.
Алексей Cергеевич, а что с пульсом то делать? Почему он, собака рыжая, поднимается?? Как его контролировать? Или себя?
Если есть проблемы с нервной системой, нестабильным психоэмоциональным состоянием, могут помочь успокоительные препараты, Афобазол например.
Алексей Cергеевич, по ходу есть. Записалась ь к психотерапевту
Правильное решение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Рекомендую при повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
При учащенном сердцебиении ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Буду рада вам помочь ????
Регина Рафагатовна, а на гв можно его?
Да можно конечно
Принятый ответ
Здравствуйте т к другие причины частого пульса у вас исключены, то лечить нужно нервную систему, из за её дисбаланса у вас частый пульс