Хочу узнать про последствия психоза

Здравствуйте! У меня сейчас такое состояние, когда совсем нет возможности отдохнуть, даже находясь в одиночестве. Я по своей сути интроверт, насыщалась энергией в одиночестве, но теперь это ощущение почему-то пропало. Знаете, это было похоже на транс, мне было тааак хорошо одной. Отсутствие этого ощущения может быть последствием психоза или приёма сильных лекарств? У меня была сильная мания, которая переросла в психоз, и меня из-за этого положили в больницу. Ещё я совсем не могу выспаться. Закрываю глаза и такое ощущение, что тут же просыпаюсь, совсем не отдыхаю, хотя сплю достаточно. В вашей практике были у пациентов такие случае с потерей ощущения одиночества? Буду рада обратной связи!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас есть ощущение, что вы в плюсе?
Повышенное настроение?

Вижу пишите, что мало сна.
Как давно состояние это?

Наталья Дмитриевна, нет, у меня сейчас депрессия, ничего не хочется делать и нет мотивации. Сплю я достаточно, но почему-то не высыпаюсь, каждую ночь беспокойные сны снятся. Ощущение отдыха после сна нет(

Поняла!
Сейчас что-то принимаете?
Принимали?

Наталья Дмитриевна, Я бросала, не пила где-то 5 месяцев, принимала зилаксеру и депакин. Недавно прописал врач квеатипин и паксил

Хороший вариант.
Принимайте данные препараты по схеме рекомендованной врачом!
Не бойтесь таблеток, помните, минимальный срок приема антидепрессанта 6 мес.
При правильном лечении ваше состояние уйдет в ремиссию на долгий срок!

Наталья Дмитриевна, Спасибо!

Рада помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте, ваше состояние сейчас обусловлено депрессией, на фоне лечения все нормализуется и вернетесь в прежнее русло. Вообще психоз отражается на всех гранях личности, на мотивации, эмоциях, по этому лучше до такого не доводить и вовремя лечиться.

Екатерина Дмитриевна, Поняла, спасибо! Надеюсь у меня все наладится... Скажите, пожалуйста, а чувство одиночества тоже вернётся? Вы встречались с такой жалобой от других пациентов?

Да, вы сможете вновь отдыхать и восстанавливаться через одиночество.

Екатерина Дмитриевна, спасибо! Очень радует, что все вернётся, ура!

Главное лечение не бросайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает при отсутствии лечения, или неправильно подобранной терапии. В ходе лечения проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.. Судя по описанию могу предположить, что у Вас биполярное аффективное расстройство и сейчас Вы в стадии депрессии. Потому ощущается упадок сил, постоянная сонливость или наоборот отсутствие сна, может быть плохой аппетит, ну и, конечно, сниженное настроение.
Главное лечение - это нормотимик + антидепрессант.