Странная родинка

Добрый день! Имею большое количество родинок на теле. Недавно заметил, что одна из них (плоская) покрылась корочкой и немного облезает. Форма и цвет также напрягли. (прикладываю фото) Это не может быть меланома или что-то такое? Или не стоит волноваться, это просто физическое повреждение родинки и она восстанавливается?

Бронхиальная астма (средней тяжести)
24 года

Здравствуйте
Ничего опасного не вижу
Невус ваш в норме
Избегайте трений
От солнца защищайте летом
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования

Принятый ответ

Здравствуйте. Никита
Это - себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Никита !Добрый вечер.Дерматоскопия.Очная консультация дерматолога.