Приём фитоэстрагенов после удаления полипа матки
На протяжении длительного времени принимала Линдинет 20. В августе обнаружили полип матки. Была проведена гистероскопия. По рекомендации врача сменила Линдинет 20 на Клайру. Можно ли мне принимать БАД для женского здоровья Estro comfort фирмы Гринвэй, содержащий фитоэстрагены? Не спровоцирует ли это повторное образование полипа? И не снизят ли фитоэстрагены противозачаточный эффект Клайры?
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать фитоэстрогены можно, они не снижают контрацептивный эффект КОК. На рецидив полипа тоже не будут негативно влиять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принимать БАД.
Действие Клайры он не снижает, на полипообразование не влияет.