На ЭКГ синусовая тахикардия
Здравствуйте скажите пожалуйста на протяжении большого времени плохо с сердцем,тяжело дышать,бледность,голова кружится,слабость ,постоянная усталость,плохой сон,на ЭКГ отклонение сер.оси влева.глж.чсс 96,хожу предобморочное состояние
Здравствуйте.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели.
Гипертрофия - утолщение стенок левого желудочка может быть на фоне повышения давления.
Ваши жалобы могут быть и на фоне высокого давления, и при переутомлении, невралгии, психосоматических нарушений.
Очно покажитесь терапевту.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, здравствуйте давление у меня уже очень низкое ,а вот именно когда хожу или хочу что то делать оно поднимается и начинает сердце сильно стучать
Елена Ивановна весь день то сижу то лежу давление низкое,ЧСС 69,встану слабость и начинается ,
Принятый ответ
Нужно очно осмотр терапевта, невролога. Возможно есть анемия или витаминодефицит и на этом фоне ваши жалобы.