Проблемы с зубами у щенка

Здравствуйте. Прошу подсказать, нормально это или нет и надо бежать к ветеринару. У щенка,возраст 1 месяц и 10 дней, опухла десна, плюс появился зуб выше остальных и под ним лунка. Очень беспокоит, что это. Когда пытаюсь дотронуться, извивается и скулит.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
В данном случае действительно нужно очно посетить ветеринарного стоматолога. Болезненность и припухлость могут быть при активном росте молочных зубов. Но неправильный рост верхнего зуба может в будущем повлиять на рост коренного зуба, вызывать боль при жевании на постоянной основе.