Вырвал мочевой котетор

Среди ночи вырвал котетор .91 год. почечная недостаточность.осложнения плеврит.давление нестабильное сечас крови нет. Что нам делать?подскажите пожалуйста. И можно ли давать кукурузные рыльца и антиб

Принятый ответ

Добрый день.Учитывая степень тяжести пациента следует вызывать бригаду СПМ и отправиться в стационар.

Яна, он не выдержит перегоса и перезда .Дома что можно сделать?

*состояния пациента

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше в стационар

Ничего.Установка катетера требует стац условий

Можете вызвать на дом терапевта из поликлиники по месту жительства, а он пригласит вам хирурга.Это как минимум

Яна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Александр,Вы можете вызвать скорую помощь,чтобы они вам поставили катетер.Через терапевта это может затянуться на неделю,либо же подойди непосредственно подойти к специалисту в поликлинику в частном порядке.

Здравствуйте. При выписке доктор сказал, на сколько установлен катетер?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Можно вызвать бригаду скорой помощи, они могут попытаться установить катетер. Но в таком случае Вам лучше запастись катетером, купить в аптеке такой же (как я понимаю, катетер Фолея, номер его можно посмотреть на кончике катетера, который присоединяется к мешку), как и стоял, так же желательно купить специальный гель для установки катетера, назвывается катеджель. Просто может случиться так, что в скорой помощи будут только катетеры Нелатона, а они не фиксируются. Если катетер получится устанвить в домашних условиях, то транспортировки в стационар с этой целью, можно избежать.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте !
Где стоял катетер, в мочевом пузыре или в почке ? Стоял над лобком или в поясничной области ?
Вы не можете прикрепить выписку из истории болезни к вопросу ?

Мочевой катетер ставят амбулаторно. Вызовите на дом врача-уролога или неотложку, вам все сделают. Кроме того начать антибактериальную терапию (цефиксим 400 мг*1р/сут 10 дней и канефрон 2т*3р/сут,1 мес).