Расшифровка анализа
Добрый день, в целях профилактики в 2 года сдали анализ крови, результаты во вложении. Жалоб нет, ребёнок активный, уточните, пожалуйста, что за отклонения, и нужно ли что-то сдавать дополнительно? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин немного повышены это говорит о сгущении крови, рекомендую увеличить питьевой режим до 30мл/кг веса эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Мария, здравствуйте.
В анализе крови есть небольшое снижение количества нейтрофилов. Остальные показатели в норме.
Лечить это небольшую нейтропению не нужно, прививки не противопоказаны.
Возможно, ребенок недавно болел?
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной, всё хорошо по анализу, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Абсолютно хороший анализ крови.
Будьте здоровы ?