Легочная гипертензия
У мамы установлена легочная гипертензия 41 мм.рт.ст. Прикрепляю анализ. Большая одышка, болит в груди, усталость. По квартире с трудом передвигается. Если не выпьет лекарство от давления оно может достигнуть 210 ед. Каждый день пьет лекарство от давления 3 раза в день. Раньше таких скачков давления не было. В анамнезе рак молочной железы с мтс в легких, проходит таргетную терапию. Впереди планирую стереотаксис для удаления мтс. Вопрос: Как остановить развитие гипертензии? Какие лекарства останавливают ее развитие и снижают симптомы? На прием в какое лечебное учреждение в Москве лучше записаться платно?
Здравствуйте. Для лечения сначала назначаются мочегонные препараты (Верошпирон, Гипотиазид), блокаторы кальциевых каналов (Амлодипин, Нифедипин), Силденафил - кардио.
Вам нужно обратится в институт им. Сеченова. Там есть центр лечения лёгочной гипертензии.
Екатерина Сергеевна, Силденафил назначается для лечения эрекции. Не понял вас.
Екатерина Сергеевна, К тому же одновременный прием ингибиторов ФДЭ5 (силденафил) является противопоказанием при приеме кординика. Необходимо уточнять какие лекарства принимает пациент.
Принятый ответ
Силденафил - кардио. Другие дозы, другие показания.
В любом случае коррекция препаратов производится кардиологом очно.