Бронхит у ребёнка

Ребёнок 4 года, болеет 2 нед было ОРВИ, к концу 2 нед появилась температура к вечеру 37.4-37.7.Сходили к врачу при прослушивании сказали есть одышка, хрипов не услышали. Кашель очень влажный. Назначили берудуал и пулимокорт 3 раза в день. Сдали кровь, по крови восполение, один врач говорит нужен антибиотик, второй говорит не нужен. Как быть, давать антибиотик или только ингаляции? Лейкоциты 12.3,соэ -9, нейтрофилы увеличены, лимфоциты понижены.

Хронический бронхит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен антибиотик, например Флемоксин или Кларитромицин в суспензии, курс 5-7 дней.