Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №1664943

В последнее время постоянно ощущаю дискомфорт внизу живота, иногда боли, так же болело вчера слева в районе яичников.
планирую записаться на узи ОМТ но понимаю что их нужно делать на 5 день цикла; месячные должны придти 9-10 числа; есть паровариальные кисты-2,3 были примерно.
Роды были 23.09.22 года (кесарево) - крупный плод; сейчас ребенок очень часто на руках (12 кг) и в последнее время когда например сажусь на край кровати то не могу поднять ребенка, были прям стреляющие боли внизу живота, не часто, но дискомфорт присутствует. Что это? Думала что из за месячных, но они должны придти только , а началось 1 числа, за 9-10 дней.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастродуоденит, холецистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так может проявлять себя овуляторный синдром или, например, функциональная киста.
Без УЗИ ОМТ и осмотра на кресле можно только предположить причину.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
По моим ощущениям овуляция была в 25-26 числах, соответствующие выделения и боли были, дискомфорт;
Сейчас я прохожу лечен е от бак вагиноза (метромикон нео и дуожиналь пью) может быть такое дают свечи?

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Значит подозрение на функциональную кисту.

Нет, от применения свеч боли внизу живота не будет, конечно.
Клиент
Елена Борисовна,
Такая киста не опасна? С приходом месячных она сама рассосется ?
Акушер, Гинеколог
Если размеры небольшие, то ничем не опасна.
Да, такие кисты самостоятельно рассасываются за 2-3 цикла.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Так могут себя проявлять функциональные кисты, овуляция. Это не опасно, требует только контроля УЗИ. Можете сейчас ректально свечи дикловит на ночь на 5 дней.
Без очного осмотра точнее не сказать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У болей в низу живота очень много причин.
Лучше обратиться к гинекологу очно, для гинекологического осмотра «тут болит, тут не болит», также пройти УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт на 5-7день цикла, для исключения кист, возможно поздняя овуляция, ставьте свечи дикловит ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сделать узи малого таза, чтобы исключить кисты