Консультация нефролога /

Высокий креатинин, мочевая кислота и низкий гемоглобин — вопрос №1664953

Маме, после прохождения лечения в стационаре, назначили консультацию нефролога. Всегда было только высокое давление. Сдала аналищы. Креатинин 191, мочевая кислота 579 и гемоглобин 103, мочевина 14,91. Назначили: энтеросгель чередовать с фильтрум-сти, моксонитекс, сорбифер, милурит.

Возраст: 75

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Добрый день! В чем состоит вопрос?
Клиент
Мадина Юриковна, добрый вечер. Хотелось уточнить правильно ли назначили препараты? И не подводит ли врач к гемодиализу?
Нефролог, Терапевт
Для полного ответа мне нужно знать какие у Вас хронические заболевания, динамику анализов , а так же список всех принимаемых препаратов.
Гемодиализ начинают при повышении уровня креатинина уже более 500 мкмоль/л, в некоторых случаях и меньший показатель, все зависит от патологии.