Когда можно остановить приём регулона

Добрый день! После месячных через 3 дня сразу начались кровотечения, ( 3 дня мазня и 3 дня кровило и 1 мазался)порекомендовали регулон, через 3 дня применения препарата выделений уже не было, могу я отменить приём препарата через 21 день или должна пропить несколько циклов?

Нет
48 лет

Здравствуйте. Можете допить упаковку до конца и отменить, если не нужна контрацепция

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ.
Если я этот препарат пропью 21 день и отменю,гормонального сбоя не может быть, мне 47 лет?

Нет, сбоя не будет, но после отмены , у вас месячные прийдут , как менструальноподобные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за консультацию.

Здравствуйте. Если плохо переносите препарат, то можете отменить его через 21 день

Здравствуйте, Светлана, препарат можно отменить через 21 день после окончания упаковки

Здравствуйте! Вы можете только одну упаковку Регулона пропить и больше этот препарат не использовать.

Упаковку нужно допить до конца и только потом не возобновлять прием. Если прерывать на середине цикла, то будет сбой - пойдут кровянистые выделения на фоне преждевременной отмены

Здравствуйте. У час период адаптации к кок. Будет мазать 2-3 месяца. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, уточните пожалуйста, я начала его пить по схеме: 1 день три , 2- две, а потом по одной , как рекомендовали пропить 21 день, но тогда в блистере получается не хватит таблеток, как как я впервые 2 дня выпила больше, второй блистер нужно начинать, чтоб было ровно 21 день?

Принятый ответ

Объязательно нужен 7 дневный перерыв, потом начнёте новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо.