Консультация невролога /

Плохое самочувствие. — вопрос №1666067

Здраствуйте,я сюда уже обращалась со своими анализами и проблемой но проблема появилась снова.Мне 4 месяца назад поставили диагноз тревожное состояние и ВСД.Состояние ужасное было ,каждый день панические атаки и пульс 120-180 очень страшно.На данный момент мне стало легче но не совсем .Пульс скачет до сих пор ,тремор в руках прошел головокружений сильных уже нет.Я принимаю ежедневно грандаксин утром 1т+серената 50мг утром+тералиджен половинка вечером +небиволол 2.5мг утром.
Всё бы ничего но опять дня 3 назад случилась паническая атака ночью,причем с такой силой что я чуть не сошла с ума.Стала последнюю неделю замечать что сидя на стуле или на кровати просто расслабившись я чувствую как моё тело само качается вперед и назад,а сейчас уже стали это замечать моя семья .Вчера скачков пульса было больше чем всегда .Стала опять болеть голова.А сегодня целый день в разъездах все было хорошо,потом придя домой занималась делами на кухне и очень резкая боль в голову и помутнение сознания на сек 5 .стало очень плохо в голове и все закружилось потом отпустило более менее но состояние ужасное просто.Сейчас болит голова и просто забитая не понятно чем.Померила давление 118 на 62 и пульс 58.вроде все хорошо а вот как будто к голове не подходит кровь.Сейчас захотела опять встать и вот опять какой наплыв к голове.Делала летом инцефолаграмму все в норме ,уздг бца тоже все нормально,кт головного мозга написано атрофия головного мозга но нейрохирург смотрел все не так плохо ничего критичного нет.Что делать и куда бежать уже не знаю,невролог выписала мне уколы Дексалгин+кокарнит+мидокалм.Поможет ли это?

Возраст: 32

Хронические болезни: панкреатит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сколько по времени принимаете серенату? 50 мг это очень мало
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Я уже месяц почти принимаю. Психиатр сказала что надо плка попробовать на 50мг а мне легче не становиться. Наверное мне этого мало

Невролог, Детский невролог
Сейчас болит голова? Усиливается при физической активности? Раздражает свет, звуки? Тошнит? Какая боль по характеру, сдавливающая или пульсирующая? Чем купируете?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет не болит она болит а потом резко давит очень сильно по всей голове и не проходит. Если не сильная боль то не купирую а так ношу с собой некст постоянно но пью его редко.Нет не тошнит, и не раздражает, до сертралина все симптомы были эьи сейчас нет, но что за резкий прилив в к
Голове мнн стало очень плохо так впервые.
Невролог, Детский невролог
Да, доза сертралина очень маленькая, необходимо повышать как минимум до 100, а то и до150, при необходимости.

Сейчас каждые 3 дня прибавляйте по 1/4 до 100 мг.
Клиент
Татьяна Владимировна, Здраствуйте скажите пожалуйста вот у меня сегодня опять скачок был пульса ночью и было плохо я сразу села на диван и тут резко нога начала сначала неметь а потом пошла как колючками и так мин 15.Мне нужно колоть эти препараты которые я писала?Очень страшно по ночам стало.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у вас есть боли в поясничном отделе?
Вы спали ночью и от чего проснулись?
Клиент
Татьяна Владимировна, ну бывает но на постоянной основе нет. Проснулась оттого что страх какой-то и нога лнемела потом стала колоть, сердце стучало как барабан.
Клиент
Татьяна Владимировна, Просто я пришла к неврологу она выписала эти уколы а я не знаю от чего
Невролог, Детский невролог
Возможно нога онемела от неудачной позы? Затем на фоне страха, тревоги за здоровье появилась тахикардия.
Раньше были эпизоды онемение, покалывания в ноге?
Клиент
Татьяна Владимировна, Ну вообще бывало но не часто. у меня постоянно немеют руки до локтя. У меня каждый день чувство что в голове тяжесть и сдавленность, мне сказали что у меня дистония сосудистая,как мнк быть чтобы мой мозг получал все в достаточном колличестве?
Невролог, Детский невролог
Я пока не вижу смысла в этих уколах, выполняйте ЛФК, занимайтесь йогой.
На данный момент необходимо повысить дозу сертралина, та как у вас есть показания для его приёма, но доза не эффективная.
Невролог, Детский невролог
Нет такого диагноза как ВСД, за этой аббревиатурой скрываются, депрессии, тревожно-депрессивные расстройства, генерализованно -тревожные расстройства и т.д.
Клиент
Татьяна Владимировна, просто врач сказала что она думает что у меня все сосуды сужены очень .и я из этого очень переживаю
Невролог, Детский невролог
Не волнуйтесь, по этому поводу, сужения сосудов это мифы.
Увеличьте дозу сертралина и я думаю всё у вас наладится!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо к лечению добавить когнитивно поведенческую терапию у психолога
Так же при наличии повторных панических атаках обратиться к психотерапевту для коррекции терапии
Лечение которое вам назначил невролог сейчас не показано
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Назначенные неврологом препараты не нужно. Вам необходимо просто увеличить дозировку антидепрессанта до эффективной, полная стабилизация состояния на эффективной дозировке в среднем через 3 месяца будет, а до этого может быть то лучше то хуже. Добавьте КПТ у психотерапевта, при неэффективности смена схемы лечения. Это долгий процесс, порой приходится много препаратов менять, но состояние обязательно стабилизируется.