Кровь из гоуди
Добрый день. С утра обнаружила на белом бюстгальтере следы крови (правая грудь). Болей нет, при нажатии выделений нет. 27.10 делала узи, именно на правой груди даже кисты рассосались, нет ни одной. К маммологу смогу попасть только через неделю. УЗИ могу приложить только описание. Снимков нет с собой.
Принятый ответ
При выделениях из молочных желёз есть определённый алгоритм обследования:
1. Анализ крови на пролактин на 3-4 день МЦ
2. Выполнить цитологическое исследование отделяемого из молочных желёз.
3. Выполнить дуктографию (или при недоступности этого метода в Вашем регионе - МРТ с контрастом)
Все дальнейшие действия по результатам.
Владислав, добрый день. Я буду в регионе в котором есть всё только через неделю, сейчас я там, где даже маммолога нет…насколько это неделю сможет подождать? Нужно ли накручивать вообще самое страшное? Я обследуюсь регулярно, в тч у гинеколога.
это может подождать неделю
критичности и срочности нет, но обследоваться нужно обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая ситуация впервые ?
Было ли кормление грудью?
Виктория Сергеевна, добрый день. Впервые. Нет кормления, у меня и детей то нет:)
Поняла!
В первую очередь сходить на осмотр к маммологу
До приема ничего самостоятельно из груди не давить
Доктор возьмет отделяемое на анализ клеток.
При эритроцитах, макрофагах в цитологии - проводится исследование протоков соска - дуктография . Это нужно для исключения образований внутри протоков.
Срочности нет.
Виктория Сергеевна, а если нет отделяемого, что он будет брать?
Я доберусь в субботу до врача. А вообще какие причины могут быть таких выделений? В интернете пишут к сожалению только самое страшное.
При хорошем сдавлении отделяемое можно получить
Это может быть и сломанный капилляр или образование внутри протока
Это в большей степени далеко не рак. В интернете любой симптом выдает как онкологию.
Виктория Сергеевна, спасибо большое. Не буду читать интернет пожалуй:)
Пожалуйста!
Не читайте)?
Принятый ответ
Доброе утро! Вам надо сделать дуктографию, чтобы исключить внутрипоотоковую папиллому. И также сделать цитологическое исследование отделяемого из груди
Илона Альбертовна, добрый день. Спасибо! Доберусь до врача в субботу
Удачи Вам!) Не болейте!
Илона Альбертовна, спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо очно обратится на прием к маммологу он возьмет мазок выделений на цитологическое исследование. Далее по результатам если будут эритроциты в мазке необходимо будет выполнить дуктографию . Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.