Неспокойный сон
Малышке 3 недели. В последнее время днем ведёт себя очень беспокойно. Укадываем спать по 1.5 - 3 часа. На руках засыпает, но стоит только переложить в кроватку или коляску тут же просыпается и начинает выворачивать шею, трясти руками и ножками. Во сне так же неспокойно спит, постоянно ворочаемся. Но ночью спит немного спокойнее, просыпаемся только на кормления. Неонатолог прописывал магний в6 по 0.3 мл 3 раза в день, бифизин по 1 фл 2 раза в день и эспумизан бэби при каждом кормлении. Мы на ИВ. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как помочь малышке? ОАК,ОАМ сдавали, узи головного мозга делали - всё хорошо. Кушаем тоже хорошо, по 100-120мл., т.к в нас 4.5 кг
Здравствуйте, в целом вы описываете норму для этого возраста, на неврологию не очень похоже, так ребенок может вести себя например при коликах или мледенческой дисхезии. А так да, можно принимать магний, еще можно дормикинд.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста мы ее перестали пеленать, могло ли это сыграть какую роль?
Да, в этом возрасте многом деткам более комфортно когда их пеленают.
Юлия Юрьевна, а может не подходить смесь? Мы начали с нан опти про, на днях дали укропную водичку и после этого стул стал жидковат. Может поменять смесь?
Принятый ответ
Да, косвенно может быть из за смеси, но не спешите менять, понаблюдайте.