Остеоартроз локтевого сустава

Болит локоть, разогнуть руку больно. Мне 44 года-мужчина. Боль в районе 2-3 месяцев. Сделал рентген: Р признаки остеоартроза локтевых суставов. Подскажите какие мази помогут первоначально? К какому специалисту посоветуете обратиться для дальнейшего лечения?

Бронхиальная астма
44 года

Здравствуйте. Остеоартроз-это возрастные изменения, которые не дают болей. Вам нужно выполнить было не рентгенографию, а узи локтевого сустава, потому что именно на узи мы можем увидеть не только состояние сустава, но и мягких тканей, сухожилий и связок. А на рентгенографии только костные структуры доступны.
Далее исходя из результата подбирать терапию. Мази здесь особо эффекта не дадут, больше как вспомогательный компонент. Можно Найз гель, Ибупрофен гель. Лучше начать прием НПВС внутрь, в таблетках