Возьмут ли в армию после перенесенного спонтанного пневмоторакса справа?

Сделал флюорографию и меня сразу же положили в больницу. Выполнили дренирование правой плевральной полости. Две недели кололи антибиотики и по итогу выписали в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение у хирурга. Рекомендовали проконсультироваться с торакальным хирургом. Подскажите, пожалуйста, спустя год — меня заберут на срочную службу? Заключение КТ (КТ делали на второй недели лечения пневмоторакса): По данным КТ - исследования небольшой линейный пневмоторакс в верхушке справа. Очаг уплотнения в S9 справа (вероятнее фиброзного характера), требуется динамическое наблюдение КТ-контроль через 6 месяцев

(Произошел спонтанный пневмоторакс справа) Нет.
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно повторить КТ. Все зависит от результата.

На данный момент не заберут

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо пройти дообседование- КТ лёгких, спирометрию.
По результатам определяется категория для службы в армии.
Если нет булл, дыхательной недостаточности, то противопоказаний для срочной службы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, оценку годности оценивают по функциональным нарушениям. Функцию легких можно увидеть на спирометрии. сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком, это исследование поможет оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов. На спирометрии будет виден объем жизненной ёмкости легких, если он снижен, то это нарушение функции легких. Корме того, сдайте кровь на Альфа-1 антитрипсин, если он снижен, то это показатель возможности рецилива СП.