Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1667540

Расшифруйте пожалуйста анализ. Присутствие эритроцитов это норма или нет? Периодически бывают боли и жжение внизу у живота. Гинеколог на приеме сказал,что это неврология,тк боли отдают в правую ногу.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Гинеколог
Увидела. Анализ в норме, воспаления нет, флора хорошая

Клиент
Спасибо большое. А эритроциты в норме могут присутствовать?
Гинеколог
Да, конечно, это норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это нормально.
При заборе материала немного травмируется эпителий, от этого и эритроциты.
Результат анализа хороший
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
По УЗИ ОМТ есть признаки аденомиоза, он, как раз, может давать боли внизу живота.
Если беременность не планируете в ближайшее время, можно начать КОК с диеногестом (Жанин).
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По мазку все хорошо, лечения при отсутствии жалоб не нужно.
По поводу аденомиоза, он может проявляться болью внизу живота, при половом акте, во время менструации, периодической мазней, у вас есть такие жалобы? Планируете беременность в ближайшее время?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Беременость не планирую,выделений специфических тоже нет.
Акушер, Гинеколог
Лечения не требуется.
Если аденомиоз дискомфорт не приносит, лечения он так же не требует
Клиент
Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По анализу все нормально, никаких отклонений. Если аденомиоз не дает никакие жалобы (боли внизу живота, обильные болезненные менструации, кровянистые выделения до и после менструации), то лечения он не требует.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. мазок хороший,лечение не требуется, по узи признаки аденомиоза,если не проявляется клинически,то лечение не требуется