Можно ли писать при переломе?
Сын сломал руку. Диагноз : закрытый перелом диафиза 5 пястной кости правой кисти со смещением отломков. Наложен гипс. Сегодня сидит делает уроки. Коряво, но пишет. А я думаю может вообще нельзя писать? Рука должна быть в полном покое? Он говорит, что мне теперь и ложку не держать и куртку не застегивать....
Принятый ответ
Добрый вечер. При переломе 5 пястной кости как правило фиксируют только 4-5 пальцы. Остальные пальцы свободные и могут участвовать в письме.
Игорь Владимирович, добрый вечер.
Я загрузила фото, как выглядит наш гипс. Зафиксированы три пальца. То есть если будут двигаться другие свободные два, ничего страшного?
Повязка зафиксирована слабовато. 4-5 пальцы нужно фиксироаать полностью. Учитывая смещения отломков, конечно лучше с дисциплинарной целью не давать писать. Но движения в 1 и 2 пальцах разрешено, для этого их и оставляют свободными. На 5 сутки после наложения гипсовой повязки нужно сделать рентген контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Писать нельзя, ложку держать левой рукой и куртку то же не застёгивать.
Рука и кисть должны находиться в косыночной повязке и делать ей ничего нельзя.
Перелом со смещением.
Объясните, что если будет нарушать режим, то срастётся неправильно.
Палец будет кривой не рабочий. Припугните.
Ранняя функция при нестабильных переломах может привести к усугублению смещения отломков.
Гипс увидел. Слабенькая повязка. Рекомендации те же.
П.С. Попробуйте пошевелить остальными пальцами, а пятый придерживайте.
Чувствуете, что с ним происходит при движении в других пальцах?
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ. Надеюсь за сегодняшний день он не испортил себе ничего.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Писать конечно же нельзя
? Сможете ли вы прикрепить фото рентгена к вашему вопросу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего делать этой рукой нельзя.
Принятый ответ
Добрый вечер руку нужно оставить в покое . Писать нельзя.