Боль слева
Пару раз в несколько месяцев возникает боль внизу слева живота. Кроме этого беспокойства никаких других симптомов у меня нет. Обследование проходила в клинике, трансвагинальное узи делала, ничего не выявили. Что это может быть. И что пропить, чтобы этого не было
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.