Консультация терапевта /

Плохой сон — вопрос №1668723

Добрый день, проблема со сном , я ложусь начинаю слышать шум в ушах , сильное сердцебиение, засыпаю и обсыпаюсь в трясучем состоянии к этому состоянию добавляется ломота во всем теле , не знаю к кому идти и что делать .

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день
ЭКГ ,Узи бца
Оак биохимический анализ крови ( Алт,аст ,креатинин ,мочевина ,мочевая кислота ,холестерин ,глюкоза
Консультация невролога +психолога или психотерапевта
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В первую очередь обеспечить нормальные условия для сна: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, никакого просмотра телевизора, компьютера, возможно, легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь, достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Если симптоматические действия не дадут эффекта - можно обратится к врачу за подбором мягких снотворных препаратов.

Терапевт
Здравствуйте. Необходимо начать с гигиены сна: ложить и ставать в одно и то же время, проветривание перед сном, достаточно увлажненный воздух, телефон и другую технику выключать за 45-60 минут до сна.
Вы описывали ломоту и дрожь - температуру не измеряли? Потливость ночью выраженная?
Так же необходимо сделать ЭКГ (лучше холтеровское мониторирование ЭКГ - так как такое состояние случается ночью - аппарат может зафиксировать изменение сердцебиения, ритма в ночное время), ЭЭГ, полисомниграфию и лучше обратиться к неврологу с данным состоянием.
Когда начались данные симптомы - предшествовали ли этому какие-то неприятные (стрессовые) события?
Если да, то необходима также консультация психотерапевта.