Консультация кардиолога /

Повышенное сердцебиение — вопрос №1336009

Добрый вечер! Уже четвертый день сильное сердцебиение, из-за этого не могу спать. За 3 суток спала 6 часов. Сегодня пошла на прием. Прописали Амоксиклав, для лечения ОРВИ и Конкор. Сделала кардиограмму, все в норме. УЗИ сердца смогу сделать только в понедельник. Беспокоюсь за свое состояние, так как сильное сердцебиение не прекращается уже 4й день.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какое у вас артериальное давление, чсс?
Испытываете ли тревогу , стрессы ?
Клиент
Татьяна, 140 на 80. Пульс 90.
Клиент
Татьяна, стрессы бывают, но не часто.
Акушер, Гинеколог
Как вам назначили принимать Конкор ?
Клиент
Татьяна, 1 таблетку с утра 2.5 мг.
Акушер, Гинеколог
Так как у вас есть признаки ОРВИ , то на фоне интоксикационного синдрома может повышаться чсс
Ничего критичного в этом нет с учётом того что ЭКГ в норме
Наблюдайте со состоянием
Если после выздоровления ОРВИ ситуация не изменится, то целесообразным будет выполнить эхоКГ
Клиент
Татьяна, спасибо за предоставленную информацию!
Терапевт
Здравствуйте, в связи с чем назначили антибиотик?
Клиент
Алена, красное горло, хрипы в легких, насморк
Терапевт
Тахикардия практически всегда сопровождает инфекцию.
Это проявление интоксикационного синдрома.
Мои слова подтвержает и ЭКГ, сделанное вами.

Как только вы начнете выздоравливать, ЧСС придет в норму! Не беспокойтесь!
Клиент
Алена, спасибо большое за предоставленную информацию! Успокоили?
Терапевт
Мария , на здоровье!

Почему назначен антибиотик? Кровь сдавали?
Клиент
Алена, красное горло, периодически насморк, хрипы в легких. Кровь не сдавала.
Терапевт
Мокрота откашливается? Какого цвета?
Клиент
Алена, макроты нет, но небольшой кашель был с утра и тяжесть в груди, отдышка тоже присутствует.
Терапевт
Сомнительное назначение, честно говоря.
Ну ладно. Пробиотик параллельно назначили?
Клиент
Алена, нет. Что порекомендуете?
Терапевт
Понятно))
Баксет с первого дня начала приема а/б- по 1-2 капс 2 р/сут столько же дней, сколько и а/б.
И что-нибудь отхаркивающее легенькое по типу Мукалтина -если есть хрипы, значит, есть мокрота. И ее надо убирать из легких.

Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Клиент
Алена, большое спасибо!)
Терапевт
Выздоравливайте!)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Может учащаться при вирусных инфекциях.
Какие цифры давления и пульса у вас?
В какой дозировке назначен конкор?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, давление 140 на 80, пульс 80-90
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну а конкор пробовали принимать?
Клиент
Алексей, да, час назад приняла первый раз
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Принимайте по 2.5 мг, при недостаточном действии можно повысить дозу до 5 мг.
Запланируйте экг и узи сердца, проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, ферритин.
Клиент
Алексей, ЭКГ сегодня сделала, все в норме. УЗИ сердца назначено на понедельник. Нужно ли сдавать кровь или в этом нет необходимости?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Общий анализ крови сдать можно, исключить анемию, присоединение бактериальной инфекции.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне стрессовых ситуаций.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.. Успокоительное при повышенной тревожности.
Суточное мониторирование ЭКГ в динамике.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте !
так как вы болеете -из-за интоксикации организма сердцебиение может увеличиваться . Раз по экг без патологии - не волнуйтесь .
начните конкор 2,5 мг утром , после выздоровления можно будет его постепенно отменить.
ЭХОКС, ОАК , СРБ - дообследовать
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, на фоне орви частый пульс это норма
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Мария.
Вполне вероятно, что такое учащенное сердцебиение из-за интоксикации на фоне ОРВИ . Это не опасно и вполне обратимо!
Можно принимать Бисопролол 2,5 мг утром, он нормализует и пульс и давление .
Как препарат скорой помощи для снижения пульса в течение дня анаприлин 10 мг .
Пейте больше жидкости !
По мере уменьшения интоксикации и лечения орви , пульс нормализуется и Бисопролол можно будет постепенно отменить .
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо за помощь и поддержку!
Кардиолог
Мария , на здоровье!
В плановом порядке советую сдать клинический анализ крови, ферритин ( депо железа), гормоны щитовидной железы: ттг , т4 своб .
Рада помочь, обращайтесь