СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Невроз

Добрый вечер! Сколько себя помню, меня сопровождают ритуалы (например, мыть руки определенным образом, в одной и той же раковине, вытирать определенным образом, определенным количеством салфеток), постоянные ненужные движения (почесывания, в основном, дотрагивание до лица. Время от времени расчесываю шею до болячек, которые не могут зажить месяцами, а иногда и годами). Ночью часто не могу заснуть из-за зажимания пальцев ног (не могу добиться одинакового усилия при зажиме одной и второй ноги), постукивание пальцами рук о другие пальцы (считаю количество с каждой стороны). На рабочем месте все лежит в определенных местах и мне становится слишком некомфортно, когда что-то кто-то меняет или берет. Могу проводить много времени при выравнивании взаимного положения предметов (хотя нужно делать совсем другое). Все это мешает мне нормально жить и я вижу, что со стороны все мои причуды для незнакомых людей выглядят смешно и неадекватно. Хочу от этого избавиться.

1 Октября 2019·Просмотров: 402·Яна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психотерапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте,Яна ! Вам полезно будет воспользоваться этим


https://youtu.be/F-V6rgokQTw

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Маргуба, Попробую. Спасибо

Вам понравитсяиэффект .На здоровье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.