Консультация кардиолога /

Сильное сердцебиение во сне — вопрос №1387958

Здравствуйте. Многократно уже задавала вам вопросы про сердце, но невроз покоя не даёт.
Три месяца назад у меня появились панические атаки. Меня часто, но не каждый день беспокоит сердцебиение во сне. Я засыпаю и просыпаюсь от очень сильного сердцебиения . вскакиваю и как будто сердце остановилось и все пульс нормальный. Больше никаких симптомов нет. Чувствую себя нормально. И так может быть по несколько раз в ночь. Днем такого приступа не было не разу, да и ночью тоже когда не сплю. Днем только пульс повышается до 120 не больше ( вчера задавала по этому поводу вопрос, только пять дней назад начала лечение невроза , амитриптилин и Атаракс). Скажите пожалуйста , что опасна ли такая тахикардия ночная во сне?. Все обследования сделаны Сердца здоровое, анемии нет, щитовидная железа в норме, флюрография без патологии анализ крови развёрнутый все в порядке.

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия не опасна.
Если обследовались и исключили сердечно-сосудистые заболевания, беспокоиться не о чем.
В Вашем случае наиболее вероятна связь с невротическим расстройством, нужно сообщить лечащему врачу, вам скорректируют дозировки или заменят текущее лечение более эффективными препаратами.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Анастасия.

Не волнуйтесь, это проявления тревожного расстройства.

Патологии сердца у вас нет, все хорошо. Продолжайте прием препаратов.
Клиент
Елена, спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия возможна на фоне тревожного состояния
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, спасибо. У психотерапевта уже наблюдаюсь, назначено лечение и когнитивно-поведенческая терапия
Кардиолог, Функциональный диагност
Отлично, также продолжайте.
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Помню Ваши предыдущие вопросы.
Нет такая тахикардия не опасна , это эквиваленты панических атак и проявлений кардионевроза .
Не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо!
Советую обсудить с Вашим лечащим врачом назначение тералиджена на ночь в дозе 5 мг , он нормализует и стабилизирует пульс, предотвращает сильное сердцебиение во сне
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия, спасибо!
Кардиолог
Анастасия, на доброе здоровье ?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Раз вы обследовались и все исключили, то не опасно. Вполне вероятно, что связано с эмоциональным фоном.
Продолжайте терапию, правильно!
Курсом 1 мес. пропейте магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы проходили холтер- экг , и в момент обследования Вас беспокоила ночью тахикардия, но на пленках не было зафиксировано патологических нарушений ритма сердца, значит никакой опасности нет, и Ваше состояние действительно связано с кардионеврозом.
Хорошо, что начали противотревожную терапию, препараты эффективные , на фоне лечения Ваше состояние нормализуется
Здоровья Вам!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это не опасно,это действительно паническое расстройство. Я не очень уверена в компетенции врача,назначившего сразу амитриптилин. Идите к хорошему психиатру, пусть подбирает лекарство из группы СИОЗС. Атаракс на первых порах вообще надо пить 2-3 раза в день,т.к. в начале лечения антидепрессантами может усилиться проявление атак,пока антидепрессанты не начнут действовать, а это где-то через месяц.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, тахикардия не опасная, продолжайте лечение невроза