Сильное сердцебиение во сне

Здравствуйте. Многократно уже задавала вам вопросы про сердце, но невроз покоя не даёт. Три месяца назад у меня появились панические атаки. Меня часто, но не каждый день беспокоит сердцебиение во сне. Я засыпаю и просыпаюсь от очень сильного сердцебиения . вскакиваю и как будто сердце остановилось и все пульс нормальный. Больше никаких симптомов нет. Чувствую себя нормально. И так может быть по несколько раз в ночь. Днем такого приступа не было не разу, да и ночью тоже когда не сплю. Днем только пульс повышается до 120 не больше ( вчера задавала по этому поводу вопрос, только пять дней назад начала лечение невроза , амитриптилин и Атаракс). Скажите пожалуйста , что опасна ли такая тахикардия ночная во сне?. Все обследования сделаны Сердца здоровое, анемии нет, щитовидная железа в норме, флюрография без патологии анализ крови развёрнутый все в порядке.

Пиелонефрит
33 года

Здравствуйте.
Синусовая тахикардия не опасна.
Если обследовались и исключили сердечно-сосудистые заболевания, беспокоиться не о чем.
В Вашем случае наиболее вероятна связь с невротическим расстройством, нужно сообщить лечащему врачу, вам скорректируют дозировки или заменят текущее лечение более эффективными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте, Анастасия.

Не волнуйтесь, это проявления тревожного расстройства.

Патологии сердца у вас нет, все хорошо. Продолжайте прием препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия возможна на фоне тревожного состояния
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо. У психотерапевта уже наблюдаюсь, назначено лечение и когнитивно-поведенческая терапия

Отлично, также продолжайте.

Здравствуйте, Анастасия.
Помню Ваши предыдущие вопросы.
Нет такая тахикардия не опасна , это эквиваленты панических атак и проявлений кардионевроза .
Не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо!
Советую обсудить с Вашим лечащим врачом назначение тералиджена на ночь в дозе 5 мг , он нормализует и стабилизирует пульс, предотвращает сильное сердцебиение во сне
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо!

Анастасия, на доброе здоровье ?

Здравствуйте!
Раз вы обследовались и все исключили, то не опасно. Вполне вероятно, что связано с эмоциональным фоном.
Продолжайте терапию, правильно!
Курсом 1 мес. пропейте магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы проходили холтер- экг , и в момент обследования Вас беспокоила ночью тахикардия, но на пленках не было зафиксировано патологических нарушений ритма сердца, значит никакой опасности нет, и Ваше состояние действительно связано с кардионеврозом.
Хорошо, что начали противотревожную терапию, препараты эффективные , на фоне лечения Ваше состояние нормализуется
Здоровья Вам!

Здравствуйте, это не опасно,это действительно паническое расстройство. Я не очень уверена в компетенции врача,назначившего сразу амитриптилин. Идите к хорошему психиатру, пусть подбирает лекарство из группы СИОЗС. Атаракс на первых порах вообще надо пить 2-3 раза в день,т.к. в начале лечения антидепрессантами может усилиться проявление атак,пока антидепрессанты не начнут действовать, а это где-то через месяц.

Здравствуйте не переживайте, тахикардия не опасная, продолжайте лечение невроза