Мануальная терапия

Здравствуйте, отходила дважды на мануальную терапию по причине того, что сильно спазмированы мышцы и миорелаксанты не подходят ( чувство сдавленности в шее и груди). после 1ого раза на утро был пульс 140 и чуть скакнуло давление, которое снизилось само по себе через 10 минут, после второго раза ежедневно пульс утром 120-130. появилась паника и тревога. которых не было миллион лет. в чем может быть причина? мануальщик говорит что так отреагировала вегетатика на улучшение кровообращения

тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Экг проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, все прикреплено

ЭКГ посмотрела, в норме. Но для регистрации нарушения ритма надо провести ХМЭКГ на сутки.
Сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный).
Консультация кардиолога.
От тревоги - атаракс 25 мг на ночь, 2 месяца.

Консультация кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, я вешала холтер мес назад, никаких отклонений нет.
скажите пожалуйста, я сейчас выпила магний в жидкой форме, пиоа его в течении этого года, периодически, подскажите пожалуйста прошло уже полчаса как я его выпила, может ли у меня пойти какая то аллергическая реакция на него?

А какая реакция возникла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, боль в жкт и во рту чуть пересохло

Вы во время еды его принимали? Раньше не было реакции на магний?
Сейчас сильно тревожитесь?
Понаблюдайте за ощущениями, при усилении болей - оак, биохимия крови (билирубин, алат, асат, щф, ггтп, амилаза), узи брюшной полости, очная консультация врача.
Выпейте нош-шпу 40 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, бывало, что как вздутие было, но я почти всегда пью на голодный желудок( и сегодня тоже самое, испугалась, что по типу аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, сейчас да, перенервничала после приезда скорой

Пейте лучше во время еды. Постарайтесь успокоиться. Страшного от магния ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое!?

Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, доброе утро, подскажите пожалуйста, может Вы знаете, возможно такое или нет: у меня в моменты стресса возникает проблема с сухостью во рту, из- за этой сухости ощущение, что горло сужается. я встаю утром пью свой бета блокатор, у меня первый час ощущение что он стоит в горле, а потом от сухости ощущение что горло смыкается в течении дня. это уже около 3-х мес происходит, была и у лоров и у гастро, их патологии исключены. хотела бы узнать Ваше мнение на этот счет) возможно ли сужение горла от этих моментов? и возможно ли это вообще?

это вегетативные проявления на тревогу, стресс. Стоит больше работать над тревожностью с психологом, многие проблемы решаться самостоятельно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, а не подскажите, сегодня вечером ничего не ела в рвйоне ключиц ощущение что ком стоит, пью- такая же история абсолютно.
я после вчерашней скорой видимо сильно перенервничала

Анна, пора к психотерапевту, у Вас тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, все сильно плохо, да?(

Когда появляются вегетативные расстройства во время стресса, то уровень тревоги еще больше возрастает. На начальном этапе возможно достаточно работы с клиническим психологом, но не исключаю, что потребуется медикаментозная помощь, которую назначает врач психотерапевт

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, актуального экг нет, но ко мне приезжала скорая, снимали, сказали все хорошо

по крови бактериальная инфекция, показан прием антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, экг прикрепила

посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вегатативные нарушения возможны, но необходимо как минимум провести экг, проверить гормоны ттг и т4 св, сдать общий анализ крови, глюкозу, алт, аст, креатинин, мочевину, исключить другие возможные причины данных жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте! актуальные анализы прикрепила, все что есть, щж проверяла буквально вчера, гормоны тоже в норме

ОАК в целом нормальный.
Есть изолированное, незначительное повышение лейкоцитов.
Проверьте с-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, срб 5.2 и прикрепила экг, сделали 10 минут назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, и вопрос, у меня была мануалка последний раз 3 ноября, может ли от нее столько времени сохраняться это состояние?

Вообще может, но с учетом длительности синдрома, я бы не связывал с мануальной терапией.
ЭКГ в целом нормальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, с ним что- то не то с экг?

экг нормальная.
Прикрепите бланк с-реактивного белка или напишите референсные нормы лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, до 5

Есть невыраженный воспалительный процесс по вашим анализам.
Советую сходить на очный осмотр к терапевту.

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо сдать общий анализ крови, калий, натрий, аст, алт, креатинин , билирубин, гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, экг для исключения других причин повышения пульса. От манульной терапии не должно быть такого эффекта, должно стать лучше, а не добавление новых симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне возможно. Нужно сделать хотя бы ЭКГ, чтобы понимать, что нет проблем с сердцем на постоянной основе. Можно магне В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день сейчас пропивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте, экг делали на скорой, все хорошо с сердцем

тогда скорее всего, что от мануальной терапии. Про магний написала. Если вам не комфорты такие процедуры и реакции - то ваше право это все закончить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, у меня последний раз была мануальная терапия 3 ноября, может сохраняться от нее состояние такое уже 4 дня?

тут скорее еще может остаться психосоматический эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, то есть грубо говоря эта тема не опасна?

есть смысл также сделать экг, проверить гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб, оак. Нет ли еще какой-то соматической причины такой вегетативной симптоматики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, я прикорепила экг, сделали 20 мин назад

аритмий, экстрасистолий нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, просто синусовый ритм? просто скорая уехала, с симптоматика внутри мондража осталась(

у вас есть успокоительное какое-то? глицин хотя бы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Яковлевна, выпила корвалол перед их приездом, и магний есть