Здравствуйте, отходила дважды на мануальную терапию по причине того, что сильно спазмированы мышцы и миорелаксанты не подходят ( чувство сдавленности в шее и груди). после 1ого раза на утро был пульс 140 и чуть скакнуло давление, которое снизилось само по себе через 10 минут, после второго раза ежедневно пульс утром 120-130. появилась паника и тревога. которых не было миллион лет. в чем может быть причина? мануальщик говорит что так отреагировала вегетатика на улучшение кровообращения
ЭКГ посмотрела, в норме. Но для регистрации нарушения ритма надо провести ХМЭКГ на сутки. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный). Консультация кардиолога. От тревоги - атаракс 25 мг на ночь, 2 месяца.
Анастасия Александровна, я вешала холтер мес назад, никаких отклонений нет. скажите пожалуйста, я сейчас выпила магний в жидкой форме, пиоа его в течении этого года, периодически, подскажите пожалуйста прошло уже полчаса как я его выпила, может ли у меня пойти какая то аллергическая реакция на него?
Вы во время еды его принимали? Раньше не было реакции на магний? Сейчас сильно тревожитесь? Понаблюдайте за ощущениями, при усилении болей - оак, биохимия крови (билирубин, алат, асат, щф, ггтп, амилаза), узи брюшной полости, очная консультация врача. Выпейте нош-шпу 40 мг
Анастасия Александровна, бывало, что как вздутие было, но я почти всегда пью на голодный желудок( и сегодня тоже самое, испугалась, что по типу аллергии
Анастасия Александровна, доброе утро, подскажите пожалуйста, может Вы знаете, возможно такое или нет: у меня в моменты стресса возникает проблема с сухостью во рту, из- за этой сухости ощущение, что горло сужается. я встаю утром пью свой бета блокатор, у меня первый час ощущение что он стоит в горле, а потом от сухости ощущение что горло смыкается в течении дня. это уже около 3-х мес происходит, была и у лоров и у гастро, их патологии исключены. хотела бы узнать Ваше мнение на этот счет) возможно ли сужение горла от этих моментов? и возможно ли это вообще?
Анастасия Александровна, а не подскажите, сегодня вечером ничего не ела в рвйоне ключиц ощущение что ком стоит, пью- такая же история абсолютно. я после вчерашней скорой видимо сильно перенервничала
Когда появляются вегетативные расстройства во время стресса, то уровень тревоги еще больше возрастает. На начальном этапе возможно достаточно работы с клиническим психологом, но не исключаю, что потребуется медикаментозная помощь, которую назначает врач психотерапевт
Здравствуйте. Вегатативные нарушения возможны, но необходимо как минимум провести экг, проверить гормоны ттг и т4 св, сдать общий анализ крови, глюкозу, алт, аст, креатинин, мочевину, исключить другие возможные причины данных жалоб.
Добрый день. Необходимо сдать общий анализ крови, калий, натрий, аст, алт, креатинин , билирубин, гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, экг для исключения других причин повышения пульса. От манульной терапии не должно быть такого эффекта, должно стать лучше, а не добавление новых симптомов.
Здравствуйте, вполне возможно. Нужно сделать хотя бы ЭКГ, чтобы понимать, что нет проблем с сердцем на постоянной основе. Можно магне В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день сейчас пропивать.
есть смысл также сделать экг, проверить гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб, оак. Нет ли еще какой-то соматической причины такой вегетативной симптоматики.