Разгиба сустава после ПКС и Резекции мениска

Добрый день товарищи врачи, прошло 2,5 месяца после пластики ПКС и Резекции мениска на данный момент интересует такой вапрос, дело ы том, что прооперированный сустав немного вроде не дотягивает по разгибу чем здоровый тоесть здоровый разгибается немного в минус примерно на несколько градусов, а прооперированный просто в ноль просто прямая нога дальше не идёт при ходьбе вроде как не мешает, скажите нормально ли это, или нужно работать над разгибом, к слову згиб практически полный

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Вы уже несколько раз в разных вариантах задавали этот вопрос.

Ответ прежний.
Это нормально, добиваться переразгибания в коленном суставе не стоит.
Достигнут хороший результат. Идеально не бывает, а порвать трансплантат - реально.

Константин Эдуардович, просто на других врачебных форумах пишут, что необходимо добиться идентичного уровня сгибания здоровой ноге, чтобы небыло отклонения даже на 1,2 градуса, иначе быстро развивается артроз, поэтому и заинтересовался

Принятый ответ

Другие врачебные форумы не обсуждаю.
Рекомендации даны в соответствии с Протоколами лечения и реабилитации после пластики ПКС.
Вы можете принять их во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

? Доброе утро

? Необходимо добиться полного разгибания ноги

? Для этого надо обратиться в центр реабилитации, где с вами можно будет работать реабилитологам