Консультация психиатра /

Успокоительные с карбамазепином — вопрос №1669657

Здравствуйте,пью финлепсин ретард. Сейчас сложная жизненная ситуация…бессонные ночи, нахожусь в сильном стрессе… Какие успокоительные можно совмещать с моим препаратом,желательно без рецепта… чтоб купить можно было свободно…

Возраст: 34

Хронические болезни: Эпилепсия

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Из безрецептурных можно препаратов можно попробовать афобазол или тенотен по 1т три раза в день месяц+магний в6 по 1т три раза в день месяц. Если не поможет, из рецептурных в таких случаях назначается фенибут или адаптол по 1 т два раза в день месяц, их можно попробовать купить без рецепта, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Нужно будет записаться на прием к психотерапевту.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Безрецептурные это только афобазол или валериана. А по рецепту - атаракс, адаптол или фенибут.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Без рецепта можете попробовать Афобазол ретард 30 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 1 месяц.
С Карбамазепином совместим.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вообще при таком уровне стресс обычные растительные безрецептурные препараты-пустая трата денег, если очень хочется попробовать, то можно афобазол ретард по 1-3 раза в день. Лучше обратиться за рецептом на атаракс. Подключите релаксацию по Джекобсону, эффекта будет больше.