Предохранерие при климаксе

Добрый день, мне 47,пила Ярину 14 лет,3 месяца нет менструации, 1 месяц не пью Ярину. Бросила интуитивно,так как, либидо на нуле,пошёл набор веса,кидает в жар,сухость влагалища. Что нужно теперь принимать доя устранения этих симптомов и предохранения. Спасибо

Эндометриоз
47 лет

Здравствуйте. Рекомендуется пройти обследование у гинеколога и при отсутствии противопоказаний, при подтверждении менопаузального перехода , начать принимать менопаузальную гормональную терапию