Завышенный пролактин
добрый день, сдавала пролактин, анализ получила свыше 1000 (реф значение по 500) сдавала дважды, все равно завышен, сдала мрт гипофиза, ттг и щитовидку все в норме, яичники в норме но была мастопатия, пропила таблетки, мазала грудь прожестогель, в итоге пролактин упал до 87, но спустя пол года сдала пролактин, снова 1100, яичники и грудь в норме, фуликулы созревают, из -за чего может быть? снова сдавать мрт гипофиза? почки проверяла тоже в норме
Здравствуйте ! Пересдайте Пролактин на Макро и микропролактин , накануне сдачи исключить половой контакт, спорт,и постараться не нервничать , а также жирную и острую пищу