Консультация дерматолога /

Пятно на коже — вопрос №1670787

Понимаю, по фото понять сложно, но, может, будут идеи, ведь в местном КожВене не знают: что это.
Есть пятно на коже, всегда в одном и том же месте. Появилось пару лет назад. Обычно бледное и еле заметное, но иногда, как будто, воспаляется. Становится ярче, объемнее, чешется и печет в эти моменты. Шелушения нет, анализ на грибки отрицательный.
Вот сегодня опять взбухло. Недавно лечилась антибиотиками, началась молочница, вчера выпила 2 капсулы Флуконазола. Может, как-то связано? Может, нет.
Сегодня была тренировка по шейпингу, могла натереть синтетическими лосинами и упражнениями.
Но вот почему оно не проходит совсем, даже при лечении? Только бледнеет и спадает отечность. И каждый раз на одном и том же месте

Возраст: 34

Хронические болезни: Варикоз малого таза

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ульяна, здравствуйте! Ваше высыпание очень похоже на фиксированную эритему. Причина ее появления- это прием лекарственных препаратов(антибиотики, нестероидные противовоспалительные препараты, оральные контрацептивы), некоторые пищевые продукты.
Проанализируйте есть ли связь в вашем случае с приёмом какого то препарата.
Принимайте Уетрин по 1т 1р в день 10 дней,
Наружно Мометазон 2р в день 10 дней.
Исключить трение, на тело хб или хлопок.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да, я принимаю оральные контрацептивы. Сегодня выпила поливитаминный препарат. Может, на это среагировала. Спасибо.
Окончательно это не проходит, да?

Клиент
Юлия Юрьевна, вы имели ввиду Цетрин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ульяна,здравствуйте
На фото фиксированная эритема,обычно связанно с приемом препаратов
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями