Частый стул у ребёнка
Здравствуйте,ребенку без 4 дней 6 месяцев,с рождения на ив ( смесь нан гипоаллергенный ).В 5 месяцев ввела прикорм,цветная капуста и брокколи,затем кабачок,после введения кабачка,на третий день у ребёнка начался понос,три дня давала смекту и вроде бы все наладилось,но вот уже 4 дня ребенок какает после каждого кормления( и ночью тоже ) в день получается 5-6 раз,чего впринципе никогда не было,раньше ребенок ходил один раз в день по большому максимум два,колик у нас не было никогда.Стул всегда был кашеобразный оливкового цвета.Сейчас стул жёлтый,иногда зелёный,жидкий,есть слизь,запах прокисшего молока.Прикорм убрала полностью,даю только смесь.Третий день даю ей баксет бейби,но улучшения пока нет.Ребенок активный,не капризничает,не плачет,вздутия нет,ест конечно она до сих пор по 125 мл, редко когда может сьесть 150 мл.Последний раз в поликлинике были месяц назад она весила 7кг,дома сегодня взвесили,прибавка только 100 гр.Может ли это быть лактазная недостаточность? Фото стула прикрепляю.
Доброе утро! Фото пока не прикоепилось.
Слюней обильных нет?
На фоне введения прикорма может быть разжижения стула и жто считается нормой. Прием бак сет беби продолжайте до 10 дней.
Дарья Игоревна, здравствуйте,слюни конечно пускаем,но прям обильных нет
На проявление лактазной недостаточности не похоже.
Изменение стула связаны с введением нового продукта. Бак сет продолжайте. В целом ребёнок чувствует себя хорошо?
Дарья Игоревна, ну да,не капризничает,не плачет,просто какаемся практически после каждого кормления,можем и во время,ну ещё меня смущает что она так мало ест,если смотреть по банке уже должна сьедать по 210 мл,а мы все 125 мл,редко когда может 150 мл сьесть
Мы не ориентируемся на банку. Ориентир ребёнок.
К полугоду детки свой вес от рождения удваивают, к году утраивают. Если в наборе веса нет никаких проблем, то беспокоиться не стоит.
Дарья Игоревна, так в том и дело что она за последний месяц получается набрала только 100гр,родилась она 3.040,месяц назад в поликлинике вес был 7кг,сегодня взвесили её 7100
Принятый ответ
Вес ребёнка при рождении 3040 к 6 мес долженствующий вес 6080, а она уже 7 кг, ребёнок хорошо набирает.
Здравствуйте, ферменты адаптируются к новому продукту, идёт перестройка белковых структур и адаптация микробиоты, поэтому и запах и вид и частота стула изменились - абсолютно ничего страшного. Ферменты перестроятся и примут новую пищу. Для работы ферментам нужна вода, так как это белок - просто водички побольше или детский чай, компотик, то есть любое питьё по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте,так долго,дней 5 мы поносили,затем вроде бы наладилось все дня на 3,теперь вот уж 5 день все по новой,при чем после того как был понос я полностью убрала прикорм только смесью кормлю
прием бифидумбактерин форте
Михаил Николаевич, сейчас я ей даю баксет бейби,два препарата можно совмещать?
лучше поменять на бифидумбактерин форте
Михаил Николаевич, спасибо
Михаил Николаевич, как его применять?
Принятый ответ
Для детей в возрасте 3 лет и старше - по 1 капсуле 3-4 раза/сут, в возрасте 1 года и старше - по 1 пакетику 3-4 раза/сут, в возрасте до 1 года - по 1 пакетику 2-3 раза/сут.
Здравствуйте. На лактазную недостаточность не похоже.
Скорее всего, просто функциональное расстройство жкт на фоне ввода прикорма, это некритично, продолжайте баксет, к концу недели приема должно стать лучше.
Давайте побольше пить водички.
У малыша хороший вес.
Алина Александровна, здравствуйте,но это уже длится достаточно долго,дней 5 был понос,потом наверное дня три было нормально,и вот опять,прикорм я сразу же убрала как понос начался,только смесь
Сдайте копрограмму, чтобы исключить воспалительные изменения, пока принимаем только пробиотик.
Алина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!