Частый стул,ребенок 5 лет
На протяжении 2 недель ,дочь иногда жалуется на боль в животе,не сильную,но сходит в туалет и все в норме.Частый стул 3-5 раз в день бывает. Больше нет никаких симптомов. Месяц назад профилактически делали узи,обнаружили загиб желчного,но не критично. Сейчас активно растут коренные моляры,в ближайший месяц появится брат. Возможно ли на этом фоне проявляется такие симптомы? Какие сдать анализы?
Здравствуйте, возможно на фоне стресса такая реакция , сдайте общий анализ крови и мочи, копрограмму
Здравствуйте
Какая локализация боли? Стул какой консистенции?
Алёна Валерьевна, нет определенной локации,всегда показывает разные места,стул кашеобразный или сформированный не твердый
Принятый ответ
Поняла Вас
Данная реакция может быть на фоне стресса , но лучше исключить воспалительные изменения сдать ОАК с лейкоформулой, ОАМ и копрограмму
Загиб ЖП, нарушает отток желчи, что также может периодически вызывать боль.
Необходимы ежедневные физические нагрузки, утром на завтрак каша с добавлением кусочка сливочного масла, овощные салаты с добавлением оливкового масла
Принятый ответ
Возможно на фоне стресса, возможно функциональные.
Здесь нет красных флагов, поэтому нет необходимости в досканальном обследовании и выяснении причины.
Дать тримедат на неделю в возрастной дозировке.