Прием статинов
Нужно ли снизить приём статинов, если первоначально общий холестерин 5,65, триглицериды 2,62, хлнп 4,24, хлвп 1,33.После приёма розувастатина 20 мг, в течении четырёх месяцев, показатели стали общий холестерин 3,17, триглицериды 1,22, хлнп 1,61.
Здравствуйте. Если аст, алт в норме, учитывая ваши заболевания, препарат нужно продолжить в той же дозе. Если через 3 мес липидограмма в худшую сторону не поменяется, аст, алт будут нормальные, то контроль раз в 6 мес
Здравствуйте. Препарат нужно принимать дальше. Статины вам показаны.При отмене статина все показатели скорее всего вернутся к прежним значениям.