Консультация гинеколога /

Смена регулона — вопрос №1671743

Здравствуйте! После гистероскопии (гиперплазия, полип) назначен регулон. Сейчас принимаю уже пятый курс. Жалоб нет. Но менструация по прежнему обильная. Сегодня была на узи (прилагаю). Врач заменил регулон на ригевидон. Про ВМС Мирену сказал, что с моими миомантозными узлами это не вариант. И ещё добавил, что может мне к гематологу обратиться. Раз так заливает. Буду надеется что ригевидон поможет! Подскажите пожалуйста! Это действительно могут какие то другие органы влиять на обильность месячных?!

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Оба назначенных вам препарата вам не подойдут,
Ввс нужен препарат с диеногестом (силует, жанин, клайра). Начать теперь стоит по окончанию упаковки ригевидона
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты вам не подходят, они не будут оказывать должного эффекта. Вам нужно допить упаковку до конца и начать приём таких препаратов как Жанин или силуэт. И в вашем случае можно поставить спираль мирена, никаких противопоказаний по УЗИ нет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ эндометрий тонкий, он так же может кровить как и гиперплазия, за счёт своей ранимости, атрофии.
Противопоказаний к ВМС нет. Узлы небольшие, установить можно и желательно.

В качестве профилактики гиперплазии можно использовать Норколут с 5го по 25 день МЦ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушения свертываемости крови повлияли бы на интенсивность месячных, но едва ли они проявили бы себя впервые в 45 дет.Эндометриоза для обильных месячных вполне достатовно.
Принимайте лучше Жанин по той же схеме, он успешнее справляется с эндометриозом. А для снижения обильности кровотечений отмены - Транексам по 1000 х 3 раза, до 4 дней подряд.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, значит ничего страшного если транесам придется принимать несколько месяцев подряд?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если короткими курсами - то ничего, лучше, чем повышенная кровопотеря.
Клиент
Игорь Игоревич, еще хотела спросить. Врач сказал, что один из узлов расположен как то так, я не знаю как объяснить) (извините пожалуйста) что он питается. То есть, чем обильная менструация, тем больше вероятность что он будет расти. А если транексам останавливает интенсивность, значит такая вероятность меньше?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи есть данные за эндометриоз и жалобы на обильную менструацию характерно,в данном случае можно принимать кок с диеногестом- жанин, клайра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае вам хорошо подойдут как Силует или жанин