Тонкий эндометрий в середине цикла (6мм)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Полгода назад была неразвивающаяся беременность на сроке 5-6нед, делали вакуумную аспирацию. После этого 3 мес пила Джесс. После разрешили планировать, пила Прегнатон и дюфастон с 15 по 25 ден, 3 мес. И все 3 цикла не получилось забеременеть. На 15 день цикла была на УЗИ, проверить овуляцию, она прошла в срок, но эндометрий не соответствует дню цикла. Может ли это быть причиной того, что не получается забеременеть? И ещё, в этом цикле мне что-то переклинило и я начала пить дюфасто с 10 дня.... Опомнилась через 5 дней и бросила.

38 лет

Принятый ответ

Добрый день. 3 месяца еще не показательны, чтобы можно было сказать, что у вас не получается забеременеть. Даже у абсолютно здоровых женщин есть запас времени 6-12 месяцев в зависимости от возраста, в течение которых допустимо ненаступление беременности. Продолжайте принимать Дюфастон по назначению врача. Пока что рано судить о эффективности, тем более, что у вас были погрешности в режиме приема препарата