Консультация психотерапевта /

Головокружение — вопрос №1672450

Здравствуйте,помогите советом пожалуйста.! Страдаю головокружением уже лет 10, обследование: невролог,терапевт,кардиолог,УЗИ шеи и головы,никто ничего особенного не говорит,невролог только сказал что нужно к психотерапевту. По симптомам что у меня- Пппг,пью бетагистин уже 3 месяца,а головокружение так и есть.что посоветуете,? Нужно ли идти к психотерапевту? Что ещё попить?
А на УЗИ головного мозга- снижение ПС в левой позвоночной артерии.куда дальше идти ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориаз

Психолог
Здравствуйте.Головокружение достаточно частая вегетативная реакция на то, что человек длительное время находится в сильном эмоциональном напряжении. Если по необходимым обследованиям у невролога не выявлено никаких органических патологий, то мы можем говорить о том, что это психогенное головокружение, и оно очень часто диагностируется у людей с тревожными расстройствами.Есть причины головокружения. Это эмоциональные причины, интенсивные внезапные переживания, они тоже очень часто становятся причиной вегетативных нарушений, которые проявляются именно в форме головокружения. Какие анализы и какие обследования нужно пройти: здесь есть два этапа сначала в первую очередь, вы идёте к неврологу,проводим обследование делаем УЗИ магистральных артерий головы шеи МРТ головного мозга рентген шейного отдела. после исключения органической основы расстройства врач невролог определяет наличие признаков психогенного головокружения. понимает вследствие чего возникает головокружение? Какими объектами? например у человека возникает головокружение на лестнице? Или в метро или там на рабочий планёрке или в магазине или в очереди, где много людей? дальше, что ещё делает врач-невролог, Он проводит такое исследование, как пробы на равновесие. Далее определяется наличие тревоги с врачём психотерапевтом, либо подбираются препараты для лечения(что в вашем случае скорее всего, так как вы достаточно долго в этом состоянии) + работа с психологом