Месячные при ДЦП.

Здравствуйте. Дочери 12 полных лет, скоро 13 будет. Диагноз дцп, "тяжёлая", сама себя не обслуживает, лежит. В конце августа пошли месячные. Идут с разной периодичностью 7/7; 7/24;6/30. Сейчас идут уже 6 день. Кровит с каждым разом больше(понятно, что устанавливаются). Подскажите, можно ли давать ей какие либо препараты для уменьшения объёма выделяемого? Посещение гинеколога затруднительно, но планирую.

Здравствуйте! Вы используете прокладки?

Светлана Геннадиевна, памперсы, если нужно оставить с мужем её, и трусики-прокладки, если я дома и могу её посадить на горшок.

Я спросила, чтобы оценить количество кровопотери, впринципе обильные менструации при установлении возможно, если Вы считаете, что кровопотеря большая, то можно начать кровоостанавливающие препараты, например, транексам 250 мг 3 р/д

Светлана Геннадиевна, я не могу сказать что прям очень много. Всё в сравнении познаётся. Почему беспокоит вопрос, во первых, она ребёнок, во вторых мы на депакине, и 6 день объём не уменьшается, несмотря на то что каждый день я ей запариваю крапиву. Врач в отпуске, пока очно попасть не получается к доктору.

Добавьте тогда транексам, так как депакин может вызывать кровотечения, а вообще как будет возможность пусть гинеколог совместно с неврологом решат дальнейшую тактику

Здравствуйте. Всё верно, сейчас цикл только устанавливается, устанавливаться он может в течение нескольких лет, поэтому менструации могут быть нерегулярные и различной интенсивности. Не переживайте, для уменьшения кровянистых выделений при обильных выделениях можно принимать транексам по 250 мг три раза в день до 5 дней