Консультация уролога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №1673930

Здравствуйте. Беспокоят периодические жжение при мочеиспускании. Бывает по несколько дней, бывает 1 день. Вообщем, не постоянно. Также, сразу, как схожу по маленькому, встаю и такое ощущение, что подтекает, но, точно понять не могу. Из за этих ситуаций стала очень раздражительна. Даже кажется, что когда нервничаю симптомы усугубляются. Очно к урологу смогу попасть через 2 недели только. Все это мучает уже пару месяцев.
В октябре лежала в больнице с пневмонией, вот там вообще ничего не болело и не текло. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации.
Анализы, какие есть прилагаю.
УЗИ мочевого пузыря и почек делала летом, там был песок в почках, не лечили его.

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит, гастрит

Андролог, Уролог
Добрый день.Анализы мочи спокойные.Жалобы с сентября?Выдеоения,зуд присутствует?Вы фемофлор сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте! Из уретры вроде нет выделений. Иногда бывает зудит. Фемофлор16 на след неделе иду сдавать, гинеколог назначила.
Клиент
Луиза Римихановна, жалобы с лета.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела анализы. Анализы мочи без воспалительного процесса. Цитологическое исследование хорошее. Проблема может быть гинекологической, связанная с дисбактериозом влагалища. Нужно не только мазки на микрофлору проверять, но и фемофлор. С профилактической целью Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней. Пить достаточно жидкости из расчёта 30 мл на килограмм в сутки. Подмываться спереди назад, не использовать ежедневные прокладки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, а вот подтекает как только встаю с унитаза, начитавшись ужасов, переживаю теперь
Уролог, Андролог
Может недоконца опорожнились. На область уретры и преддверия влагалища наносить гинокомфорт гель 1 раз в день в течение 7 дней.
Андролог, Уролог
Скорее всего ,по крайней мере предполагаю,имеет место быть дисбиоз влагалища.Из препаратов профилактически можно пропить Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.Далее по результатам фемофлор
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы без отклонений..
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи ещё раз.
В плановом порядке осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
На данный момент можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Далее по результатам.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализах мочи абсолютная норма.
Рекомендовано:
- консультация гинеколога (исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз): соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор); бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ).
Лечение:
Ограничить острую пищу, алкоголь, наладить стул, больше пить воды (до 1,5 - 2 литров), не терпеть в туалет.
Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней, далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.
Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Местно: вокруг наружного отверстия уретры - санация 0,5 % водным раствором хлоргексидина или мирамистином после каждого мочеиспускания; мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
По анализам - явного воспаления нет.
Следует сдать Фемофлор, посев мочи и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока смело пить Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут, больше жидкости. Возможно солевые-обменные процессы.