Предраковые изменения в шейке матки.
Добрый день, уважаемые врачи! на прошлой неделе обратилась к участковому гинекологу на плановый осмотр (предыдущий был чуть больше года назад). Из симптомов, которые привлекли внимание: - немного сбился цикл с 26 дней до 24 дней. 1 раз был 24 дня, потом снова 26 (3 раза) и потом снова 24 дня. - болезненные месячные 1 раз. Врач сразу дала направление на гормон АМГ, УЗИ малого таза и молочных желез, взяла анализ на цитологическое исследование. По результатам анализа: HSIL (Внутриэпителиальное поражение плоского эпителия высокой степени, включая: дисплазию средней и тяжелой степени, рак in situ (CIN2 и CIN3, CIS). Очередь на УЗИ в участковой поликлинике ждать до декабря, записалась сдать платно по циклу после ближайших месячных (на след.неделе). Дополнительно в платной лаборатории сдала анализ на жидкостную цитологию, результаты пока не получила. Возраст: 38 лет, беременностей и родов не было, но хотелось бы в будущем родить. Вопросы, на которые мне сейчас хотелось бы получить ответы: - Какие могут быть возможные варианты лечения? - Амбулаторно/стационар ? - Оказывают ли лечение по ОМС? - Что можно и что не рекомендуется в привычном образе жизни (фитнес, сауна, питание, процедуры косметолога и т.д.). Заранее благодарю за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл у вас регулярный , месячные могут начаться +-7 дней это вариант нормы . Вам нужно обязательно дообследоваться, пройти кольпоскопию с биопсией и если диагноз подтверждается проводят конизацию шейки матки . Все тепловые процедуры исключаем . Да, можно по ОМС сходите в ЖК ,либо частные клиники
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, лечение по ОМС. В ближайшее время нужно сделать кольпоскопию с биопсией. Далее по результату биопсии: если диагноз подтвердится, удаляется конус шейки с пораженной областью в стационарп. Диагноз может и не подтвердиться.
По этому диагнозу УЗИ не требуется. Беременности и роды не исключаются. Всё у вас будет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить кольпоскопию с биопсией. При подтверждение процесса выполняется конизация шейки матки в условиях стационара. Лечение можно пройти по омс.
Принятый ответ
Здравствуйте
- Какие могут быть возможные варианты лечения? - Вам необходимо в ближайшее время выполнить кольпоскопию с биопсией. Если HSIL (то есть дисплазия тяжёлой степени) подтверждается - то показана конизация шейки матки
- Амбулаторно/стационар ?- конизацию возможно выполнить амбулаторно
- Оказывают ли лечение по ОМС? - да
- Что можно и что не рекомендуется в привычном образе жизни (фитнес, сауна, питание, процедуры косметолога и т.д.).- никаких ограничений нет