Родинка на голове
Здравствуйте! у меня давно появились родинки на голове, но в силу своей работы у меня нет возможности удалить их, одна из них большая и бывает мешает при ношении шапки. я хотел бы узнать эти родинки не опасные? и как лучше поступить удалить их как можно скорее чтоб не допустить дальнейшее их развитие? Спасибо.
Принятый ответ
Евгений,здравствуйте
На фото Невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть(аккуратно со стрижкой и расчесыванием)
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Если беспокоит эстетически или есть риски травматизации(а они действительно есть) ,то рекомендую удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием.
После удаления :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Светлана Александровна, спасибо большое за ответ, главное чтоб оно не перерасло в злокачественную. Да по возможности буду удалять их
Евгений,на здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Это железистый невус
Убрать однозначно надо
Методом Сургитрон
Виктория Николаевна, спасибо большое обязательно уберу
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это доброкачественные образования.
Вы можете спокойно удалить в любой клинике!
Принятый ответ
Здравствуйте
На вид ничего опасного
Невус в норме внешне
В последующем лучше удалить лазером у врача во избежание травмирования и роста образования
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить невус сальных желёз-доброкачественное образование кожи. Оно не перерождается, но может расти и травмироваться, поэтому лучше удалить