Выпуклости на животе и слезится глаз
Добрый вечер. Малышу 2,5 месяца, на животике возле пупка заметила такие выпуклости. Это не пупочная грыжа? Стоит ли записываться на очный прием хирургу? Также, у малыша слезится один глаз. По утрам бывают беловатые выделения немного. Второй глаз сухой. Как и чем лечить? И третий вопрос- не так давно малыш какал несколько раз в день, а последнюю неделю один раз или даже через день. Чуть ранее принимали лактазар, сейчас принимаем меньше, тк в основном ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото посмотрю. В глазик рекомендую Окомистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, готово
посмотрел, показать очно хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это допустимо, связано с хорошим усвоением грудного молока
Характер и частота стула могут меняться, это не критично
У малыша вероятно дакриоцистит, поэтому появляется отделяемое, необходим осмотр ребенка детским офтальмологом