Что это может быть? Внутренее фиалетовое пятно на нижней губе

Добрый день! Подскажите. Сначала у меня на носу была фиолетовая звездочка, такой, фиолетовый пучок, позже появилась внутренние фиолетовое пятно на нижней губе, давно, может год как, позже оно увеличилось. Не скажу, что беспокоит, хотя иногда испытываю дискомфорт в губе. Выглядит как внутренняя Вена на губе слегка вздутая, но пока была не большая, не переживал, сейчас пятнышко внутреннее выросло . Уже бросается в глаза. Что это может быть? Последние 15 лет усиленно занимаюсь спортом. Мне 49 лет. Спасибо!

20 лет назад внутримозговое кровоизлияние. Тяжелая ЧМТ.
49 лет

Здравствуйте.
Это может быть гемангиома, это не опасно, доброкачественное образование.
Для точности диагноза, Вам надо обратиться к дерматологу чтоб провели осмотр под дерматоскопом.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Oleg
Клиент

Шахин Гаджиевич, А скажите пожалуйста, она может расти? Потому что довольно долго это было такое небольшое внутренне пятнышко, как лопнувшая венка, а сейчас увеличилось. Снаружи ничего нет, оно внутреннее

Принятый ответ

Может и рости, пока это предположение, для подтверждения надо сходить на очный осмотр