Кашляю уже 3 месяца — вопрос №1675454
Заболела 10 августа. Сначала лечили от бронхита, потом догадались взять мокроту на анализ. В ней обнаружили клебсиелла пневмония 10 в 7 степени. Показала чувствительность на амикацин и Цефтриаксон. Прокололи цефтриаксон 7 дней. Самочуствие улучшилось, но окончательного выздоровления не наступило. Через неделю обратилась снова6. Взяли ещё раз мокроту на анализ. Все тоже. Назначили внутривенно цефтриаксон и глюконат кальция. Вены плохие не пошло. Сделали уколы внутримышечно и теперь абцесс И кашель усилился. Откашливается вязкая как клей прозрачная мокрота. Утром зеленоватого цвета. Температура 37,2 - 37,8
Возраст: 59
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!